Finale Campionato Italiano per società Under 20
18 partecipanti alle Qualificazioni
18 Qualificati
Pos | Club | Coppia | Allenatore | Ranking squadra | Ranking 1 | Ranking 2 | Note | Cambio coppia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEACH VOLLEY TRAINING | FASSONE LORIS - TERZI DAVIDE | LAROSA LUCA | 135 | 92.5 | 42.5 | Main Draw | ||
CUS TORINO | DEMMA ANDREA - CASATI ANDREA GIOVANNI | - | 120 | 70 | 50 | Main Draw | ||
PARADISE BEACH CITY | CASILLI DAVIDE - LEONETTI VALERIO | - | 107.5 | 70 | 37.5 | Main Draw | ||
SICANIA VOLLEY CERENOVA | FANELLI MANUEL - ATTANASIO FRANCESCO | BELLUCCI FABIO | 100 | 50 | 50 | Main Draw | ||
MASTER BALL ACADEMY | CAVALLI SEBASTIANO - ARDITA ALESSANDRO | - | 80 | 80 | 0 | Main Draw | ||
POWERBEACH | ANTONIOLI MATTIA - LAROCCA NICHOLAS | ANTONIOLI FRANCESCO | 32.5 | 12.5 | 20 | Main Draw | ||
ORBITE VOLLEY | FUCKSIA NICOLA - ZUCCHERATO FRANCESCO | - | 125 | 45 | 80 | Main Draw | BALDUCCI GIOVANNI | |
BEACH VOLLEY TRAINING | TAVERNITI FABIO - SCAPOLLA TOMMASO | MICHIELI ANDREA | 57.5 | 20 | 37.5 | Main Draw | ||
CUS TORINO | URSO FEDERICO - SAPPA LORENZO ANTONIO | - | 0 | 0 | 0 | Main Draw | ||
PARADISE BEACH CITY | PASSERINI FABRIZIO - DEL BENE MATTEO | - | 60 | 0 | 60 | Main Draw | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | DIADEMA FABIO - GARIBALDI LORENZO | MICHIELI ANDREA | 30 | 30 | 0 | Main Draw | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | GASTALDIN FILIPPO - SEGATTO NICOLA | - | 0 | 0 | 0 | Main Draw | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO | ALFIERI LUIGI | 188.75 | 142.5 | 46.25 | Main Draw | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | INGEGNERI ALESSIO - BONADE' BOTTINO DAVIDE | MICHIELI ANDREA | 30 | 30 | 0 | Main Draw | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | BRESA BRESAT - BANDIERA ARTHUR MARCO | MICHIELI ANDREA | 0 | 0 | 0 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | BECCHIO ALESSANDRO - TADIELLO DAVIDE | SALVI VALENTINA | 0 | 0 | 0 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | D'AMBROSIO GABRIELE - SCIACCA RICCARDO | GOIA EZIO | 60 | 60 | 0 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | GEROTTO MATTEO - SOFFIETTI BENIAMINO | - | 0 | 0 | 0 | Qualifiche | ALPE EDOARDO |
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE A
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE B
FASSONE LORIS - TERZI DAVIDE
URSO FEDERICO - SAPPA LORENZO ANTONIO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE C
ZUCCHERATO FRANCESCO - FUCKSIA NICOLA
TAVERNITI FABIO - SCAPOLLA TOMMASO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE D
DEMMA ANDREA - CASATI ANDREA GIOVANNI
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE E
CASILLI DAVIDE - LEONETTI VALERIO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE F
FANELLI MANUEL - ATTANASIO FRANCESCO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE A
DIADEMA FABIO - GARIBALDI LORENZO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE B
URSO FEDERICO - SAPPA LORENZO ANTONIO
ANTONIOLI MATTIA - LAROCCA NICHOLAS
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE C
TAVERNITI FABIO - SCAPOLLA TOMMASO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE D
PASSERINI FABRIZIO - DEL BENE MATTEO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE E
CASILLI DAVIDE - LEONETTI VALERIO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE F
ARDITA ALESSANDRO - CAVALLI SEBASTIANO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE A
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO
DIADEMA FABIO - GARIBALDI LORENZO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE B
FASSONE LORIS - TERZI DAVIDE
ANTONIOLI MATTIA - LAROCCA NICHOLAS
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE C
ZUCCHERATO FRANCESCO - FUCKSIA NICOLA
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE D
DEMMA ANDREA - CASATI ANDREA GIOVANNI
PASSERINI FABRIZIO - DEL BENE MATTEO
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE E
Qualificazioni Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023, GIRONE F
FANELLI MANUEL - ATTANASIO FRANCESCO
ARDITA ALESSANDRO - CAVALLI SEBASTIANO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
TAVERNITI FABIO - SCAPOLLA TOMMASO
DIADEMA FABIO - GARIBALDI LORENZO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO
TAVERNITI FABIO - SCAPOLLA TOMMASO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
PASSERINI FABRIZIO - DEL BENE MATTEO
FANELLI MANUEL - ATTANASIO FRANCESCO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
ZUCCHERATO FRANCESCO - FUCKSIA NICOLA
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
FASSONE LORIS - TERZI DAVIDE
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
ARDITA ALESSANDRO - CAVALLI SEBASTIANO
ANTONIOLI MATTIA - LAROCCA NICHOLAS
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
CASILLI DAVIDE - LEONETTI VALERIO
DEMMA ANDREA - CASATI ANDREA GIOVANNI
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
URSO FEDERICO - SAPPA LORENZO ANTONIO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round2° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round3° Turno Vincenti
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO
PASSERINI FABRIZIO - DEL BENE MATTEO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round3° Turno Vincenti
ZUCCHERATO FRANCESCO - FUCKSIA NICOLA
FASSONE LORIS - TERZI DAVIDE
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round3° Turno Vincenti
ARDITA ALESSANDRO - CAVALLI SEBASTIANO
DEMMA ANDREA - CASATI ANDREA GIOVANNI
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- Round3° Turno Vincenti
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- RoundSemifinale
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO
ZUCCHERATO FRANCESCO - FUCKSIA NICOLA
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- RoundSemifinale
ARDITA ALESSANDRO - CAVALLI SEBASTIANO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- RoundFinale 3°-4°
ZUCCHERATO FRANCESCO - FUCKSIA NICOLA
ARDITA ALESSANDRO - CAVALLI SEBASTIANO
Main draw Finale Campionato Italiano per società Under 20 - Bibione 26 maggio m 2023 -- RoundFinale 1°-2°
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO
1.BEACH VOLLEY TRAINING
D'AMBROSIO GABRIELE - SCIACCA RICCARDO 200.00 PUNTI2.BEACH VOLLEY TRAINING
VIANELLO GIUSEPPE - ROCCO CLAUDIO 180.00 PUNTI3.MASTER BALL ACADEMY
CAVALLI SEBASTIANO - ARDITA ALESSANDRO 160.00 PUNTI4.ORBITE VOLLEY
FUCKSIA NICOLA - ZUCCHERATO FRANCESCO 140.00 PUNTI5.CUS TORINO
DEMMA ANDREA - CASATI ANDREA GIOVANNI 120.00 PUNTI5.BEACH VOLLEY TRAINING
FASSONE LORIS - TERZI DAVIDE 120.00 PUNTI5.BEACH VOLLEY TRAINING
BRESA BRESAT - BANDIERA ARTHUR MARCO 120.00 PUNTI5.PARADISE BEACH CITY
PASSERINI FABRIZIO - DEL BENE MATTEO 120.00 PUNTI9.PARADISE BEACH CITY
CASILLI DAVIDE - LEONETTI VALERIO 80.00 PUNTI9.SICANIA VOLLEY CERENOVA
FANELLI MANUEL - ATTANASIO FRANCESCO 80.00 PUNTI9.POWERBEACH
ANTONIOLI MATTIA - LAROCCA NICHOLAS 80.00 PUNTI9.CUS TORINO
URSO FEDERICO - SAPPA LORENZO ANTONIO 80.00 PUNTI9.BEACH VOLLEY TRAINING
TAVERNITI FABIO - SCAPOLLA TOMMASO 80.00 PUNTI9.BEACH VOLLEY TRAINING
INGEGNERI ALESSIO - BONADE' BOTTINO DAVIDE 80.00 PUNTI9.BEACH VOLLEY TRAINING
GASTALDIN FILIPPO - SEGATTO NICOLA 80.00 PUNTI9.BEACH VOLLEY TRAINING
GEROTTO MATTEO - SOFFIETTI BENIAMINO 80.00 PUNTI17.BEACH VOLLEY TRAINING
DIADEMA FABIO - GARIBALDI LORENZO 60.00 PUNTI17.BEACH VOLLEY TRAINING
BECCHIO ALESSANDRO - TADIELLO DAVIDE 60.00 PUNTI