Albo d'oro - Mondiali Under 19

Maschile

Anno Città Oro Argento Bronzo
2002 Xylokastro (GRE) Borges/Salgado (BRA) Gkortsaniouk/Papadimitriou (GRE) Dayanov/Koshkarev (RUS)
2003 Pattaya (THA) Fuchs/Kaczmarek (GER) Borges/Salgado (BRA) Sinczak/Szternel (POL)
2004 Termoli (ITA) Kirsnys/Miseikis (LTU) Bartman/Kubiak (POL) Ivanovs/Smedins J. (LAT)
2005 Saint-Quay-Portrieux (FRA) Urnaut/Zemljak (SLO) Dykstra/van Zwieten (USA) Fijalek/Matyja (POL)
2006 Horseshoe Bay (BMU) Erdmann/Klass (GER) Nicolai/Giontella (ITA) Ingrosso M./Ingrosso P. (ITA)
2007 Myslowice (POL) Kadziola/Szalankiewicz (POL) Kohler/Stiel (GER) Didukh/Ostapenko (UKR)
2008 L'Aia (NED) Kollo/Venno (EST) Carlson/Ciarelli (USA) Leznicki/Wojtasik (POL)
2009 Alanya (TUR) Popov/Samoday (UKR) Bolgov/Bykanov (RUS) Medina/Menendez (ESP)
2010 Oporto (POR) Kantor/Losiak (POL) Anufriev/Kucherenko (RUS) Schumann/Stork (GER)
2011 Umag (CRO) Kaczmarek/Kosiak (POL) Sannarnes/Takvan (NOR) O’Gorman/Nusbaum (CAN)
2012 Larnaka (CYP) Bryl/Kujawiak (POL) Kaczmarek/Kaczmarek (POL) Uraikin/Kirienko (RUS)
2013 Oporto (POR) Winkler/Reichert (GER) Huus/Sørum (NOR) DeFalco/Yoder (USA)
2014 Oporto (POR) Lanci/Wanderley (BRA) Kovalov/Plotnytskyi (UKR) Gomez/Hernandez (VEN)
2016 Larnaka (CYP) Lima de Carvalho/Mendonça de Queiroz (BRA) Breer/Haussener (SUI) Samoilovs M./Smits (LAT)
2018 Nanchino (CHI) Shekunov/Veretiuk (RUS) Pfretzschner/John (GER) Gusev/Shustrov (RUS) 

 

Femminile 

Anno Città Oro Argento Bronzo
2002 Xylokastro (GRE) Keizer/Stevens (NED) Lehmann/Romberg (GER) Flemig/Semmler (GER)
2003 Pattaya  (THA) Köhler/Ludwig (GER) Seixas/Salgado (BRA) Fischer/Piasecki (GER)
2004 Termoli (ITA) Urban/Wiatr (POL) Seixas/Salgado (BRA) Buttner/Sude (GER)
2005 Saint-Quay-Portrieux (FRA) Aragao/Seixas (BRA) Aragao/Seixas (BRA) Buttner/Sude (GER)
2006 Horseshoe Bay (BMU) Palmer/Rohkamper (AUS) van Iersel/Remmers (NED) Buthe/Engelhardt (GER)
2007 Myslowice (POL) Remmers/Stiekema (NED) Lombardo/Menegatti (ITA) Halbichova/Jerabkova (CZE)
2008 L'Aia (NED) Laboureur/Spinger (GER) Braakman/van Gestel (NED) Chaika/Karapischenko (RUS)
2009 Alanya (TUR) Aulenbrock/Bieneck (GER) Chaika/Karapischenko (RUS) Sukhareva/Ushkova (RUS)
2010 Oporto (POR) Croson/Ross (USA) Karapischenko/Ushkova (RUS) Clancy/Hynes (AUS)
2011 Umag (CRO) Baran/Kociolek (POL) Plesiutschnig/Schützenhöfer (AUT) Lin Lingling/Zhang Changning (CHN)
2012 Larnaka (CYP) Dumbauskaite/Povilaityte (LTU) Kociolek/Baran (POL) Dabizha/Gorbunova (RUS)
2013 Oporto (POR) Lisboa Santos/Silva Bigi (BRA) Gorbunova/Makroguzova (RUS) Hughes/Claes (USA)
2014 Oporto (POR) Lisboa Santos/Ramalho (BRA) Schneider/Arnholdt (GER) M.McNamara/N.McNamara (CAN)
2016 Larnaka (CYP) Lisboa Santos/Lopes Pereira (BRA) Daalderop/Van Driel (NED) Plummer/Mirkovic (USA)
2018 Nanchino (CHN) Bocharova/Voronina (RUS) Schoon/Van Driel (NED) Alvarez/Moreno Matveeva (ESP)