Campionato Italiano per società Gold
8 partecipanti alle Qualificazioni
4 Qualificati
INFORMAZIONI UTILI:
Le gare del Torneo GOLDFemminile avranno inizio alle ore 09:00 (INIZIO GARA!! - arrivare almeno 20 minuti per le fasi di riscaldamento)
Il Torneo è con due pool da 4 squadre - seguiranno semifinali e finali - prendere visione delle proprie gare su FEDERVOLLEY - BEACH VOLLEY - EVENTI
NON è prevista la Riunione Tecnica. MASSIMA PUNTUALITA'.
Si rammenta a tutti i giocatori che ENTRAMBI i membri della coppia dovranno avere le canotte dell stesso STILE e COLORE, così come specificato nel documento "Linee Guida per Arbitrare il Beach Volley 2023".
Per problematiche chiamare il Supervisore Unico - 335 6425407
Pos | Club | Coppia | Allenatore | Ranking squadra | Ranking 1 | Ranking 2 | Note | Cambio coppia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEACH VOLLEY UNIVERSITY SSDRL | SESTINI ELEONORA - DITTA ERIKA | CASALI THOMAS | 2571.5 | 1285.75 | 1285.75 | Qualifiche | ||
URBAN BEACH | TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA | TOMASSI LUCA | 2546.5 | 964 | 1582.5 | Qualifiche | ||
ROMABEACHTOUR | BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE | - | 471.5 | 249.5 | 222 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY CAMP | SCARPITTA SILVIA - DATTI VALENTINA | - | 401 | 258 | 143 | Qualifiche | ||
PARADISE BEACH CITY | AUCIELLO SILVIA - INDONI FRANCESCA | SAU GIAN MATTEO | 366 | 192 | 174 | Qualifiche | ||
ROMABEACHTOUR | ANTONINI GIULIA - FILIPPO MAURIZIA | - | 356 | 175 | 181 | Qualifiche | ||
ROMABEACHTOUR | SCARCIOFOLO FLAMINIA - MOCCI YLENIA | - | 350.5 | 134.5 | 216 | Qualifiche | ||
BeachVolley Academy | GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER | - | 341 | 233 | 108 | Qualifiche |
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE A
DITTA ERIKA - SESTINI ELEONORA
GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE A
SCARPITTA SILVIA - DATTI VALENTINA
AUCIELLO SILVIA - INDONI FRANCESCA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE B
TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA
SCARCIOFOLO FLAMINIA - MOCCI YLENIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE B
BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE
ANTONINI GIULIA - FILIPPO MAURIZIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE A
DITTA ERIKA - SESTINI ELEONORA
AUCIELLO SILVIA - INDONI FRANCESCA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE A
SCARPITTA SILVIA - DATTI VALENTINA
GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE B
TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA
ANTONINI GIULIA - FILIPPO MAURIZIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE B
BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE
SCARCIOFOLO FLAMINIA - MOCCI YLENIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE A
AUCIELLO SILVIA - INDONI FRANCESCA
GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE A
DITTA ERIKA - SESTINI ELEONORA
SCARPITTA SILVIA - DATTI VALENTINA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE B
ANTONINI GIULIA - FILIPPO MAURIZIA
SCARCIOFOLO FLAMINIA - MOCCI YLENIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024, GIRONE B
TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA
BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024 -- RoundSemifinale
DITTA ERIKA - SESTINI ELEONORA
BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024 -- RoundSemifinale
GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER
TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024 -- RoundFinale 3°-4°
BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE
GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Roma 14 aprile f 2024 -- RoundFinale 1°-2°
DITTA ERIKA - SESTINI ELEONORA
TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA
1.BEACH VOLLEY UNIVERSITY SSDRL
SESTINI ELEONORA - DITTA ERIKA 150.00 PUNTI2.URBAN BEACH
TOTI GIULIA - ANNIBALINI ELEONORA 135.00 PUNTI3.BeachVolley Academy
GIANANDREA GIORGIA - LUCA JESSICA JENIFER 120.00 PUNTI4.ROMABEACHTOUR
BRICCA FRANCESCA - AMELI ALICE 105.00 PUNTI5.PARADISE BEACH CITY
AUCIELLO SILVIA - INDONI FRANCESCA 75.00 PUNTI5.ROMABEACHTOUR
SCARCIOFOLO FLAMINIA - MOCCI YLENIA 75.00 PUNTINA.BEACH VOLLEY CAMP
SCARPITTA SILVIA - DATTI VALENTINA 75.00 PUNTINA.ROMABEACHTOUR
ANTONINI GIULIA - FILIPPO MAURIZIA 75.00 PUNTI