Campionato Italiano per società Gold
15 partecipanti alle Qualificazioni
10 Qualificati
Pos | Club | Coppia | Allenatore | Ranking squadra | Ranking 1 | Ranking 2 | Note | Cambio coppia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEACH VOLLEY LEAGUE | DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA | - | 1072.5 | 501 | 571.5 | Main Draw | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL | - | 960.5 | 442 | 518.5 | Main Draw | ||
I FOLLOW BEACH VOLLEY | FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO | - | 835.5 | 578.5 | 257 | Main Draw | ||
CREMONARENA | SUPERTI MICHAEL - ALFIERI GIOVANNI | - | 547 | 274 | 273 | Main Draw | ||
I FOLLOW BEACH VOLLEY | GALANTI TOMMASO - PANIZZA MARCO | - | 504.25 | 254.75 | 249.5 | Qualifiche | ||
I FOLLOW BEACH VOLLEY | ZAZA ALESSANDRO - CASTO STEFANO | - | 503 | 197 | 306 | Qualifiche | ||
CREMONARENA | CAROTTI STEFANO - DELLA PUTTA MICHELE | - | 424.5 | 190 | 234.5 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY TRAINING | TELI VILHEM - CIAVARELLA VINCENZO | - | 359 | 135 | 224 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY BERGAMO | QUINTIERI MARIO - LONGONI MARCO | - | 351 | 263 | 88 | Qualifiche | ||
CREMONARENA | BRUNI CRISTIANO - VASTA MATTIA | - | 347 | 257 | 90 | Qualifiche | ||
BEACH VOLLEY BERGAMO | DRAGHI MATTEO - BERNARDI MARCO | - | 246 | 63.5 | 182.5 | Main Draw | ||
ATLETICO BEACH VOLLEY | SALARO ANDREA - BIANCA MARCO | - | 194 | 92.5 | 101.5 | Main Draw | ||
CREMONARENA | GALLUZZI MICHELE - BERNARDI FRANCESCO | - | 160.5 | 30 | 130.5 | Qualifiche | ||
CREMONARENA | ABBIATI MARCO - BERNARDI MATTEO | - | 118.5 | 50.5 | 68 | Qualifiche | ||
CREMONARENA | MAIOCCHI MARCO - ANZANI MICHELE | - | 87 | 45 | 42 | Qualifiche |
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE A
DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA
ANZANI MICHELE - MAIOCCHI MARCO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE B
ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL
ABBIATI MARCO - BERNARDI MATTEO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE C
FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO
GALLUZZI MICHELE - BERNARDI FRANCESCO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE D
ALFIERI GIOVANNI - SUPERTI MICHAEL
BIANCA MARCO - SALARO ANDREA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE E
GALANTI TOMMASO - PANIZZA MARCO
DRAGHI MATTEO - BERNARDI MARCO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE A
ANZANI MICHELE - MAIOCCHI MARCO
BRUNI CRISTIANO - VASTA MATTIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE B
ABBIATI MARCO - BERNARDI MATTEO
QUINTIERI MARIO - LONGONI MARCO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE C
GALLUZZI MICHELE - BERNARDI FRANCESCO
TELI VILHEM - CIAVARELLA VINCENZO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE D
BIANCA MARCO - SALARO ANDREA
DELLA PUTTA MICHELE - CAROTTI STEFANO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE E
GALANTI TOMMASO - PANIZZA MARCO
CASTO STEFANO - ZAZA ALESSANDRO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE A
DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA
BRUNI CRISTIANO - VASTA MATTIA
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE B
ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL
QUINTIERI MARIO - LONGONI MARCO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE C
FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO
TELI VILHEM - CIAVARELLA VINCENZO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE D
ALFIERI GIOVANNI - SUPERTI MICHAEL
DELLA PUTTA MICHELE - CAROTTI STEFANO
Qualificazioni Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022, GIRONE E
DRAGHI MATTEO - BERNARDI MARCO
CASTO STEFANO - ZAZA ALESSANDRO
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
QUINTIERI MARIO - LONGONI MARCO
GALANTI TOMMASO - PANIZZA MARCO
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
DELLA PUTTA MICHELE - CAROTTI STEFANO
ANZANI MICHELE - MAIOCCHI MARCO
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round1° Turno Vincenti
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round2° Turno Vincenti
FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO
QUINTIERI MARIO - LONGONI MARCO
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round2° Turno Vincenti
DRAGHI MATTEO - BERNARDI MARCO
ALFIERI GIOVANNI - SUPERTI MICHAEL
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round2° Turno Vincenti
DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA
TELI VILHEM - CIAVARELLA VINCENZO
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- Round2° Turno Vincenti
DELLA PUTTA MICHELE - CAROTTI STEFANO
ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- RoundSemifinale
FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO
ALFIERI GIOVANNI - SUPERTI MICHAEL
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- RoundSemifinale
DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA
ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- RoundFinale 3°-4°
ALFIERI GIOVANNI - SUPERTI MICHAEL
DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA
Main draw Campionato Italiano per società Gold - Cremona 16 gennaio m 2022 -- RoundFinale 1°-2°
FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO
ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL
1.BEACH VOLLEY TRAINING
ACERBI RAOUL - ARBANEY MICHEL 100.00 PUNTI2.I FOLLOW BEACH VOLLEY
FIORETTA SAMUELE - LESO FABIANO 90.00 PUNTI3.CREMONARENA
SUPERTI MICHAEL - ALFIERI GIOVANNI 80.00 PUNTI4.BEACH VOLLEY LEAGUE
DALL'OLIO ANDREA - BONIOTTI ANDREA 70.00 PUNTI5.BEACH VOLLEY BERGAMO
DRAGHI MATTEO - BERNARDI MARCO 60.00 PUNTI5.BEACH VOLLEY BERGAMO
QUINTIERI MARIO - LONGONI MARCO 60.00 PUNTI5.CREMONARENA
CAROTTI STEFANO - DELLA PUTTA MICHELE 60.00 PUNTI5.BEACH VOLLEY TRAINING
TELI VILHEM - CIAVARELLA VINCENZO 60.00 PUNTI9.I FOLLOW BEACH VOLLEY
GALANTI TOMMASO - PANIZZA MARCO 40.00 PUNTI9.CREMONARENA
MAIOCCHI MARCO - ANZANI MICHELE 40.00 PUNTI13.ATLETICO BEACH VOLLEY
SALARO ANDREA - BIANCA MARCO 30.00 PUNTI13.CREMONARENA
BRUNI CRISTIANO - VASTA MATTIA 30.00 PUNTI13.CREMONARENA
ABBIATI MARCO - BERNARDI MATTEO 30.00 PUNTI13.I FOLLOW BEACH VOLLEY
ZAZA ALESSANDRO - CASTO STEFANO 30.00 PUNTI13.CREMONARENA
GALLUZZI MICHELE - BERNARDI FRANCESCO 30.00 PUNTI